Феодосийский городской портал

курсы валют сегодня завтра
$ 65.9931 65.9931
€ 74.9022 74.9022

Главная » Новости » Новости Феодосии » Сегодня, 30 октября в Феодосии избран глава администрации

Сегодня, 30 октября в Феодосии избран глава администрации

30-10-2019, 19:22  viktor1326

 

Заявку для участия в конкурсе первоначально подали девять претендентов, но один из них написал заявление об отказе от участия. В итоге конкурсная комиссия заслушала перспективные планы развития округа от восьми кандидатов -  Константина Ждановского, Александра Талипова, Ваагна Карапетяна,  Валерия Турецкого, Михаила Меренкова, Сергея Байбуза, Валерия Дуцеловича и Сергея Бовтуненко.

Каждый из них в своем выступлении обращал внимание на основные проблемы муниципального образования и обозначил пути их решения, говорил о перспективах развития. Также претенденты ответили на вопросы членов конкурсной комиссии о законодательстве, в том числе антикоррупционном,  структуре власти, о правовой основе деятельности органов местного самоуправления, их нормативных актах, работе с обращениями граждан.

Заслушав всех кандидатов, конкурсная комиссия под председательством заместителя председателя Совета министров Республики Крым – руководителя аппарата Совета министров Республики Крым Ларисы Опанасюк вынесла свое решение, обозначив, что победителем конкурса стал Сергей Бовтуненко, второй результат у Сергея Байбуза.

В этот же день депутатскому корпусу на очередной 5-й  сессии Феодосийского городского совета второго созыва, в работе которого также приняли участие Лариса Опанасюк, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов и депутат Государственного Совета Республики Крым Рэм Киселев,  было предложено рассмотреть два проекта решения – о назначении на должность Сергея Бовтуненко и о назначении на должность Сергея Байбуза. Единогласным  решением на должность Главы администрации Феодосии был назначен Сергей Бовтуненко.

Лариса Опанасюк вручила Сергею Бовтуненко цветы, отметив, что конкурс был объективным и пожелав, чтобы объективность переросла в эффективность.

«Только с вашей помощью, а я убеждена, что  каждый из вас хочет, чтобы Феодосия улучшалась, чтобы был приток туристов, чтобы развитие было комплексное по всем направлениям, это возможно. Потому что все знают, что один в поле не воин, даже человек наделенный определенными властными полномочиями. Убедительная просьба помогать», - обратилась она к депутатскому корпусу города.

«Хочу поблагодарить всех за поддержку. Это тяжелый период в моей жизни: в начале 2019 года был конкурс, сейчас – конкурс. Сейчас уже надо было показывать конкретные действия. Благодарен всем вам за поддержку, благодарю всех жителей, которые за меня отдали голоса. Буду делать все возможное, чтобы наш город процветал. Уверен, что мы будем делать вместе. Надеюсь на вашу поддержку», - тоже обратился к депутатскому корпусу Сергей Бовтуненко.

Также в повестку дня пленарного заседания был включен ряд вопросов. Единогласным решением депутаты внесли изменения в Положение о рейтинге достижений муниципального образования городской округ Феодосия «Человек года» и в Положение о комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении званий и вручению наград. Они установили штатную численность и утвердили структуру Контрольно-счетной палаты Феодосии. Назначили публичные слушания по обсуждению бюджета на 2020 год. В ходе сессии было утверждено Положение о расчете размера платы за пользование жилым помещением по договорам социального найма. Также депутаты согласовали демонтах здания котельной на ул. Циолковского, 25а и передачу из муниципальной собственности в федеральную земельного участка на ул. Дружбы.

Дополнительно был внесен на рассмотрение проект решения «О внесении изменений в Положение о Муниципальном казенном учреждении «Управление городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии Республики Крым». Изменения связаны в дополнением разрешенного вида деятельности  по проведению геолого-изыскательских работ для обеспечения выполнения поручения по ситуации с домом на ул. просвещения, 1 в Приморском. Это решение также было единогласно поддержано.

После пленарного заседания Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова поздравила прокомментировала результаты конкурса и решение очередной сессии по назначению Главой администрации Феодосии Сергея Бовтуненко.

«Сегодня состоялся конкурс на замещение должности Главы администрации города Феодосии, в котором приняли участие  8 претендентов.  Среди них были как феодосийцы, так и представители других регионов России. Каждый из них представил свою программу развития нашего городского округа.

Хочу отметить, что с подготовленной и серьезной программой выступил Сергей Николаевич Бовтуненко, с которым мы совместно работали с начала года. За это время он проявил себя как  грамотный, уравновешенный, ответственный человек и руководитель.  Ему удалось наладить в администрации города  системную работу. У него сложились хорошие деловые отношения с депутатами городского совета. Нам совместно удавалось решать ряд вопросов по обращениям граждан и по отстаиванию их интересов.

Было достаточно интересных предложений и видений развития региона и у других претендентов. Думаю, победитель конкурса возьмет их на вооружение и сможет применить на практике.

По результатам конкурса сегодня же мы провели очередную 5-ю сессию Феодосийского городского совета второго созыва, на которой депутаты своим решением  назначили  в должности Главы администрации города Феодосии Сергея Бовтуненко.

Это только первый шаг по формированию руководящего состава нашего исполнительного  органа власти. Впереди нам еще предстоит принимать решения по согласованию на должности заместителей главы администрации. Хотелось бы видеть в этих руководящих креслах опытных, ответственных,  профессиональных и честных людей, чтобы и с ними можно было выстроить взаимную и результативную работу депутатского корпуса и администрации.

Перед Главой администрации города будет стоять сложная задача, которую необходимо решить в сжатые сроки. Мне и депутатскому корпусу хотелось бы видеть положительные сдвиги в решении вопросов уборки и благоустройства городских территорий и территорий наших сел и поселков. Первые результаты в этом направлении есть, но работу необходимо продолжить, не сбавляя темпов. Особенно в заботе муниципальных служб нуждается исторический центр города с его средневековыми башнями, храмами, памятниками старины. Карантин, который является сердцем нашей древней Феодосии, должен заиграть новыми красками и по-настоящему стать объектом привлечения туристов.

Важно, чтобы Главой администрации и профильными структурными подразделениями неуклонно велась работа по сохранению объектов культурного наследия,  повышению имиджа городского округа как курортного региона, улучшению транспортного обслуживания населения, обеспечению достойного состояния наших дорог, благоустройству и приведению к современным стандартам зон отдыха. И многое-многое другое. И, как вы знаете, на все это необходимы не только грамотные управленческие решения, но и финансовое обеспечение для выполнения муниципальных программ. Поэтому среди первоочередных задач, которые нам совместно предстоит решить, – это формирование и принятие бюджета муниципального образования на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Если говорить о других важных задачах, которые стоят перед нами, как перед органами местного самоуправления, то это безаварийное проведение отопительного сезона. Важной задачей для нас также является работа по подготовке и проведению такого знакового мероприятия в следующем году, как 75-я годовщина Великой Победы», - сказала Анжела Владимировна, пожелав Сергею Бовтуненко успехов.


Просмотров: 1170
рекомендовать:
viktor1326

редактор новостей

Коментировать 0 коментария

Добавить комментарий как «Гость» (регистрация)

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите код: * Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Отправьте нам новость

Самые интересные новости от читателей мы публикуем на портале.


Адрес редакции:
г.Феодосия
Тел. +79186432570

Другие новости раздела "Новости » Новости Феодосии"

В Орджоникидзе демонтировали незаконно установленные стопперы В Орджоникидзе демонтировали незаконно установленные стопперы     Сегодня, во исполнение поручения Главы администрации города Феодосии Сергея Бовтуненко от 29.05.2019 № 1902 «О демонтаже (сносе)...
Глава администрации города Феодосии провел прием граждан по личным вопросам Глава администрации города Феодосии провел прием граждан по личным вопросам   18 июня Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко провел очередной прием граждан по личным вопросам, в ходе которого к нему...
В Феодосии рассматривают вопрос размещения подразделения специального отряда ГУ МЧС В Феодосии рассматривают вопрос размещения подразделения специального отряда ГУ МЧС   11 июня Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко, совместно с начальником пожарно-спасательного отряда Федеральной...
Пять новых спортивных площадок появятся в Феодосии в текущем году Пять новых спортивных площадок появятся в Феодосии в текущем году      Феодосия, 18 февраля. Пять новых спортивных площадок появятся в Феодосии в текущем году, кроме того, местные власти проведут...
В Феодосии утвердили генеральный план муниципального образования В Феодосии утвердили генеральный план муниципального образования  Сегодня состоялась внеочередная 108-я сессия Феодосийского городского совета, на которой депутаты рассмотрели вопрос об утверждении генплана...
Депутаты Феодосийского городского совета согласовали кандидатуры Заместителей главы Администрации Депутаты Феодосийского городского совета согласовали кандидатуры Заместителей главы Администрации Кандидат на должность Первого заместителя Главы администрации города Феодосии – Заикин Игорь Валерьевич Сегодня, в ходе очередной 87 сессии...
Феодосийские депутаты избрали нового зампреда горсовета Феодосийские депутаты избрали нового зампреда горсовета       Феодосийские депутаты избрали на должность заместителя председателя горсовета депутата от ЛДПР Николая Волкова....
За 2016 год  на участие в конкурсе  на замещение вакантных должностей муниципальной службы было более 160 претендентов За 2016 год на участие в конкурсе на замещение вакантных должностей муниципальной службы было более 160 претендентов Сегодня, 13 февраля, во время аппаратного совещания  начальник отдела по вопросам муниципальной службы и наград Администрации города Феодосии...
Феодосийские депутаты повторно утвердили в должности первого замглавы городской администрации Феодосийские депутаты повторно утвердили в должности первого замглавы городской администрации Феодосийские депутаты согласовали на должность первого заместителя главы администрации города кандидатуру ранее снятого с указанного поста Дмитрия...
Конкурсная комиссия рекомендовала руководителя крымского УФССП Крысина и предпринимателя Никулина на пост главы администрации Феодосии Конкурсная комиссия рекомендовала руководителя крымского УФССП Крысина и предпринимателя Никулина на пост главы администрации Феодосии Конкурсная комиссия сегодня по результатам заседания рекомендовала Феодосийскому горсовету рассмотреть кандидатуры руководителя управления...

Опрос на сайте
Откуда вы узнаете последние новости Феодосии

Из интернета
Читаю в газете
По местному телевидению
От знакомых
Другое


 



За последние сутки на сайте:

  • Новостей +0
  • Фотографий +0
  • Записей в блогах+0
  • Новых регистраций +
Теги
Мы вконтакте
Феодосийский городской портал -2015 г.
Яндекс.Метрика