Феодосийский городской портал

курсы валют сегодня завтра
$ 65.9931 65.9931
€ 74.9022 74.9022

Ответить
 Строительство жилого дома из ракушечника
Root
22 октября 2016 18:49
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Решаю вопрос о выборе материала для строительства дома. Материал для меня новый и незнакомый. Поэтому несколько вопросов. Достаточно ли прочность ракушечника для возведения двухэтажного жилого здания? Насколько он стоек к воздействию атмосферных факторов: к дождевой воде, к суточным и сезонным перепадам температуры? Нужно ли дом из ракушечника в обязательном порядке отделывать чем-то снаружи?

Goshia
22 октября 2016 23:27
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Для устройства стен двухэтажного дома, следует брать наивысшую марку ракушечника М35. При этом, толщину наружных стен следует делать не меньше 400 мм. Ракушечник - пористый материал, поэтому, наружная отделка должна быть обязательно, например, штукатурка, или сайдинг.

alla-dovlatova
26 августа 2018 04:03
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Я поняла, что заказать проведение стройэкспертизы может любое физическое и юридическое лицо по собственной инициативе или по решению суда. Цель обращения - разрешение спора. Например, бригада ремонтников завысила стоимость работ; рабочие нарушили правила строительства и не признают это. Если ущерб был нанесен во время эксплуатации жилой или коммерческой недвижимости, также понадобится строительная экспертиза. На ее основании подается иск о возмещении или спор решается до суда. Помочь в таких вопросах сможет экспертный центр «Индекс» на https://www.indeks.ru/ .

clockot-kot
4 октября 2019 04:08
Сообщение #4

Новичок
  • 17

А профессиональные строители есть в этой теме, с кем можно проконсультироваться по части ведения такого бизнеса? Я просто прорабатываю свой бизнес план, и мне кажется что выгоднее будет сразу стать диллером завода и заниматься установкой окон по оптовым ценам

Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2019 17:26

Опрос на сайте
Откуда вы узнаете последние новости Феодосии

Из интернета
Читаю в газете
По местному телевидению
От знакомых
Другое

За последние сутки на сайте: